АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ от 85 тыс. рублей!!!!

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ: замена его учредителей и исполнительного органа на нерезидентов. Суть заключается в том, что все права и обязанности старых учредителей переходят к новым участникам, которые также назначают нового генерального директора. Главными преимуществами данного способа являются короткие сроки и приемлемая цена.

Согласно новой части 4 статьи 18 федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (в редакции закона от 3 июля 2016 г. N 304-ФЗ) годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность застройщика, привлекающего денежные средства участников долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, подлежит обязательному аудиту. Ранее существовала лишь обязанность застройщика представлять для ознакомления любому обратившемуся к нему лицу аудиторское заключение за последний год деятельности. Указанное уточнение вступает в силу 1 января 2017 года.

ОТВЕСТВЕННОСТЬ: Опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений —

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.